Home


Siegerhistorie




Hier stehen die besten Teams aus den vergangenen Jahren




2019
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Berit Zuna / Fynn Albrecht Yvonne Hamdorf / Heiko Butenschön
2 Hanna Regenbogen / Jörg Nickel Nina Gaus / Marc Gaus
3 Sandra Carow / Thure Domrös -
4 Tina Bartoscynski / Jörg Wrage -


2018
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Hanna Regenbogen / Jörg Nickel Andrea Rehder / Frank Ramin
2 Dörte Müller / Marco Müller Nathalie Jokisch / Lynn Liebert
3 Julia Jäckstein / Bastian Graf -
4 Angelika Schmidt / Stefan Schmidt -


2017
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Gesche Paul / Dirk Schättiger Antje Mäckelmann / Michael Meyenburg
2 Marion Schlüter / Dirk Koch Andrea Rehder / Frank Ramin
3 Marlit Zuna / Patrick Backhaus -
4 Lara Nordmann / Georg Witt -


2016
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Julia Jäckstein / Jonas Jäckstein Nina Kröger / Marc Gaus
2 Hanna Regenbogen / Jörg Nickel Jana Grötzner / Dirk Schubert
3 Nicola Tödt / Ralf Brinke -
4 Katharina Peters / Rene Hegner -


2015
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Heidi Krause / Peter Weckwert Monika Biel / Henning Lanckow
2 Petra Mügge / Martin Rochel Sabine Diebold / Uwe Tröger
3 Sabine Wagner / Dierk Tiessen -
4 Jana Möller / Stefan Strobitzki -


2014
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Vanessa Schütt / Jürgen Cords Hjördis Denker / Patrick Hinz
2 Laura Tinney / Tjark Garber Nicole Bolten / Dennis Bruhn
3 Melanie Schiemann / Maik Krumrey -
4 Andrea Gütschow / Uwe Tröger -


2013
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Kristina Kopp / Björn Kühl Sabine Wagner / Dierk Tiessen
2 Melanie Hachmann / Martin Heydorn Silvia Harder / Dirk Daus
3 Andrea Apholz / Lothar Grefe -
4 Hanna Regenbogen / Jörg Nickel -


2012
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Bärbel Kanitz / Olaf Kanitz Anne Millitzer / Sascha Suhr
2 Iris Christiansen / Matthias Friedrichsen Susanne Lucht / Markus Kröger
3 Petra Mügge / Martin Rochel -
4 Nicole Fuchs / Heico Seefeldt -


2011
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Iris Christiansen / Matthias Friedrichsen Almut Klinge-Deppe / Michael Rühmenapf
2 Christin Hilbert / Christoph Benthin Lea Grzybowski / Fabian Besch
3 Vanessa Schütt / Jürgen Cordts -
4 Sandra Rühmenapf / Torsten Oestreich -


2010
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Susan Bülow / Jan Jahnke Heike Sievers / Wolfgang Ohlig
2 Helga Engel / Ralf Strohbecke Katrin Sierakowitz / Markus Pein
3 Hanna Regenbogen / Jörg Nickel -
4 Beate Sievers/ Jason Hoffmann -
2009
Platz Hauptrunde Trostrunde
1 Svenja Otto / Maik Krumrey Gudrun Deumer / Lars Genthe
2 Dörte Müller / Marco Müller Manuela Lohmann / Sebastian Sominka
3 Katrin Eckmann / Malte Lorenz -
4 Andrea Rehder / Volker Sievert -


Für die Ansicht der Trostrunde bitte die Tabelle horizontal scrollen!